Социально-психологическое тестирование

28.09.2022

В целях организации психолого – педагогической работы, направленной на сохранение и укрепление физического и психического здоровья обучающихся, а также профилактику потребления наркотических средств в образовательных организациях Свердловской области, в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации, с 13 октября по 19 октября 2022 года будет проводиться социально психологическое тестирование среди учащихся. В тестировании принимают участие обучающиеся 7-11 классов муниципальных общеобразовательных организаций, студенты всех курсов профессиональных образовательных организаций и 1-2 курсов образовательных организаций высшего образования, возраст респондентов до 18 лет включительно.

В соответствии с Федеральным законом №152 от 27.07.2006 г. «О персональных данных», обучающийся допускается к тестированию только после получения от него (если ему на момент проведения тестирования исполнилось 15 лет), или от его родителей (законных представителей) информированного согласия на участие в социально-психологическом тестировании. Отказ от участия в тестировании заполняет обучающийся, достигший возраста пятнадцати лет или один из родителей (законных представителей) в том случае если обучающийся не достиг возраста пятнадцати лет.

Тестирование пройдет конфиденциально.Хочу такой сайт

Родители имеют право находиться на тестировании своего ребенка при соблюдении ряда правил.

Уважаемые родители! Просим Вас заполнить информационное согласие на социально – психологическое тестирование!

Памятка для родителей.pdf (скачать) (посмотреть)
Infografika_dlya_obuchayuschikhsya.pdf (скачать) (посмотреть)
Inforgafika_PMO_roditeli.pdf (скачать) (посмотреть)
Infografika_dlya_roditeley_po_SPT.pdf (скачать) (посмотреть)