Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников на платформе ОЦ "Сириус"

18.04.2020

Образовательный центр "Сириус" совместно с Департаментом образования и науки г.Москвы с 20 апреля по 27 мая проводит Пригласительный школьный этап Всероссийской олимпиады школьников на платформе ОЦ "Сириус". Мероприятие проводится в формате он-лайн туров по математике, информатике, физике, химии, биологии и астрономии для учащихся 4-10 классов.

 

Условия участия на сайте https://sochisirius.ru/obuchenie/distant/smena635

 

Для участия школьнику нужно подать заявку на сайте Центра «Сириус» по одному или нескольким предметам на выбор, а в дни проведения туров – найти от 1 до 4 часов (в зависимости от класса и предмета), перейти по ссылке, которая откроется в его личном кабинете, и приступить к решению задач.

 

Олимпиада позволит школьникам потренироваться в решении интересных задач, расширить кругозор, определить для себя самый интересный предмет и начать по нему усиленные занятия. Для подготовки школьников приглашают посмотреть задания и решения школьного этапа ВсОШ на сайте этапов олимпиады в Москве и поучиться онлайн в системе «Сириус.Курсы».

 

Свой результат ребята узнают в течение двух недель после окончания тура. Тогда же пройдут видеоразборы, на которых авторы заданий олимпиады объяснят решения и разберут типичные ошибки участников.

По результатам олимпиады школьники получат рекомендации «Сириуса» по своему дальнейшему обучению и развитию, будут приглашены к участию в следующих дистанционных программах и конкурсных отборах на очные программы. Одновременно «Сириус» направит успешные результаты участников в регионы и предложит всем 57 губернаторам, с которыми у Центра подписано соглашение о сотрудничестве, организовать в сентябре школьный этап Всероссийской олимпиады в каждой школе в таком же формате с учетом полученного опыта, а центрам выявления и поддержки одаренных детей, создаваемым в субъектах Российской Федерации по модели «Сириуса», – использовать результаты мероприятия для приглашения на программы и мероприятия в своих регионах.

     

С уважением, Антонова Ольга Витальевна,
старший методист центра по работе с одарёнными детьми
ГАНОУ СО "Дворец молодёжи"
Хочу такой сайт

тел. (343) 286-97-93

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
ВсОШ Пригласительный этап.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 18.04.2020

Дата обновления: 18.04.2020

Дата публикации: 18.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».